すべての太刀魚ファンに捧ぐタチウオ専門WEBマガジン

  • follow me

大阪湾タチウオキングバトル2020 全予選通過者(セミファイナリスト)

「大阪湾最強」を決する大阪湾タチウオKINGバトル2020

9月から2ヶ月間の予選期間を無事終え、各予選日をトップで通過し準決勝へと駒を進めたセミファイナリストが決定いたしました。

予選通過者(セミファイナリスト)の皆さんは下記のとおりです。

※敬称略。()内は予選日と予選通過船

窪原直騎(9/1 八千代丸)

中嶋康之(9/1 三邦丸)

吉田昇平(9/2 八千代丸)

松岡弘和(9/4 八千代丸)

今永航汰(9/5 仙正丸)

上田慶彦(9/5 湊丸)

西原優一(9/5 八千代丸)

助石功嗣(9/6 湊丸)

前田博(9/6 八千代丸)

永井憲司(9/8 三邦丸)

山本良次(9/8 釣人家忠岡店)

鈴木亨(9/8 YUMEMARU)

河崎健次(9/9 海新丸)

小牟田俊寿(9/11 釣人家)

稲見清士(9/12 DAIYUMARU)

神谷利治(9/12 瑞宝丸)

大西勝(9/12 名田屋)

中山武嘉(9/12 YUMEMARU)

田井地かすみ(9/13 DAIYUMARU)

樋口輝(9/13 河合釣船)

平田恭史(9/13 YUMEMARU)

毛利直樹(9/13 名田屋)

広本善也(9/13 海新丸)

峯上幸司 (9/13 海王神)

三島吾郎(9/14 日の出丸)

山村潤一(9/14 湊丸)

岡本茂明(9/15 釣人家忠岡店)

廣原新治(9/15 三邦丸)

吉田浩平(9/19 仙正丸)

浅見巧(9/22 海新丸)

福澤英樹(9/22 YUMEMARU)

伊藤良一(9/24 湊丸)

植原由樹(9/25 海蓮丸)

森井信児(9/25 釣人家)

近藤英隆(9/26 名田屋)

山本悦哉(9/26 海蓮丸)

神山靖史(9/26 瑞宝丸)

西野龍太(9/26 海王新)

辻康雄(9/26 海新丸)

田井地昇(9/26 DAIYUMARU)

奥田裕司(9/27 DAIYUMARU)

吉田一彦(9/27 名田屋)

三浦弘嗣(9/27 海王神)

小泉敦史(9/27 河合釣船)

大塚香奈(9/27 海蓮丸)

粉川猛(9/27 仙正丸)

柳里学(9/27 YUMEMARU)

岸田崇(9/28 日の出丸)

斉藤靖(9/28 湊丸)

黒木淳(9/29 三邦丸)

鈴木徹也(10/1 日の出丸)

門木伸夫(10/4 仙正丸)

元吉智広(10/5 八千代丸)

三石忍(10/6 三邦丸)

梅谷義明(10/8 上丸)

奥田和也(10/11 海新丸)

根井誠(10/11 大ちゃん丸)

山本岳(10/11 DAIYUMARU)

森晃二(10/11 海蓮丸)

西川純仁(10/11 海王神)

片山邦彦(10/11 上丸)

鈴木あかね(10/11 河合釣船)

吉岡祥巧(10/12 湊丸)

深田健之(10/13 三邦丸)

金森聡(10/14 釣人家忠岡店)

山本公道(10/16 瑞宝丸)

西野英之(10/16 日の出丸)

下里幸(10/20 釣人家忠岡店)

三島栄子(10/21 海新丸)

吉田雄太(10/23 YUMEMARU)

山本肇一(10/23 DAIYUMARU)

高山長士(10/24 名田屋)

高槻慧(10/24 上丸)

河村勇輝(10/25 名田屋)

栢菅正夫(10/25 河合釣船)

山本和人(10/25 上丸)

床並正章(10/25 海王神)

櫻井亮太(10/27 上丸)

本山マナブ(10/28 釣人家忠岡店)

木内宜隆(10/29 海蓮丸)

西田星也(10/30 日の出丸)

山田慎也(10/31 瑞宝丸)

前田雅和(10/31 海蓮丸)

堂薗浩之(10/31 海王神)

橋本尊(10/31 上丸)

※通過者の氏名は予選日の順に掲載

10月6日までの予選通過者の写真は→こちら

梅谷義明(10/8 上丸)
奥田和也(10/11 海新丸)
根井誠(10/11 大ちゃん丸)
山本岳(10/11 DAIYUMARU)
森晃二(10/11 海蓮丸)
西川純仁(10/11 海王神)
片山邦彦(10/11 上丸)
鈴木あかね(10/11 河合釣船)
吉岡祥巧(10/12 湊丸)
深田健之(10/13 三邦丸)
金森聡(10/14 釣人家忠岡店)
山本公道(10/16 瑞宝丸)
西野英之(10/16 日の出丸)
下里幸(10/20 釣人家忠岡店)
三島栄子(10/21 海新丸)
吉田雄太(10/23 YUMEMARU)
山本肇一(10/23 DAIYUMARU)
高山長士(10/24 名田屋)
高槻慧(10/24 上丸)
河村勇輝(10/25 名田屋)
栢菅正夫(10/25 河合釣船)
山本和人(10/25 上丸)
床並正章(10/25 海王神)
櫻井亮太(10/27 上丸)
本山マナブ(10/28 釣人家忠岡店)
木内宜隆(10/29 海蓮丸)
西田星也(10/30 日の出丸)
山田慎也(10/31 瑞宝丸)
前田雅和(10/31 海蓮丸)
堂薗浩之(10/31 海王神)
橋本尊(10/31 上丸)

狭き門をくぐり抜けた予選通過者の皆さん、本当におめでとうございます!

セミファイナルでの活躍も期待しております。

ちなみにセミファイナル(準決勝)は11月8日に予定されております。

可児 宗元

可児 宗元 投稿者の記事一覧

フィッシングライター。数年前に大阪湾のテンヤタチウオの魅力にハマり、2013年に大阪湾タチウオKINGバトルを発足。以来テンヤタチウオ関連の執筆、普及に勤しむ。タチウオマニア編集長。『釣場速報』元副編集長。朝日カルチャーセンター非常勤講師。月刊『つり人』、サンケイスポーツなどに執筆中。